Еврейская детская воскресная школа

Judaism Through The Arts (JUDA)

— это уникальное пространство, где история иудаизма преподается через погружение в различные виды искусства

Живопись, лепка, театр, танцы и даже спорт помогают ребятам стать ближе к своим корням и начать изучать традиции своего народа.

Наши занятия разработаны на двух концепциях:
  • Я — еврей и хочу больше знать о своем народе.
  • Я — уникальная личность и хочу проявить себя в разных областях.

Цель школы – подарить детям пространство доброты и дружбы, где можно выражать себя и созидать. Мы уделяем большое внимание творческой свободе и даем раскрыться талантам. На наших занятиях ваши дети смогут открыть в себе новые способности, увлечься интересным делом и проявить себя в разных сферах.

Одновременно с этим занятия несут образовательную функцию. Изучение иврита, традиций, истории в легкой игровой форме позволит лучше понять и погрузиться в особый мир еврейского народа.

Занятия проходят по воскресным дням в группах, разделённых по возрастам. Программа включает в себя пять занятий: иврит, традиции, искусство, спорт/танцы, театр, а также увлекательный мастер-класс, посвященный определенной теме месяца.

Также в течение года мы проводим мероприятия, посвящённые главным еврейским праздникам.

я — Я — еврей и хочу больше знать о своем народе

Иврит

Урок иврита в нашей школе не похож на традиционный школьный урок. Для максимального эффекта группы будут небольшие – по 2-4 человека, состоящие из детей одного уровня знаний.

История и традиции

История, традиции и праздники еврейского народа преподаются в увлекательной игровой форме, с вовлечением ребят, используя различные интерактивные инструменты.

Искусство

Красота есть во всем – эту истину подтверждают ребята, которые творят свои маленькие шедевры на наших арт-уроках. Они учатся использовать в различные материалы, фантазируют, раскрывают свой потенциал.

Театр

Театр развивает у детей различные полезные и важные навыки: мышление, коммуникацию, взаимодействие с окружающим миром, логику и память. На занятиях поют, ставят сценки и даже целые спектакли.

Спорт и танцы

Учеба – это прекрасно, но детям необходим выплеск энергии. Пока мальчишки бегают, прыгают, разминаются, сражаются в спортивные игры с друзьями, наши девочки разучивают танцы. Увлекательно и зажигательно!

Мастер-классы

Каждый месяц в школе посвящен определенной теме. Мы готовим для ребята тематические мастер-классы и приглашаем педагогов, специализирующихся именно в этих конкретных областях.
Для того, чтобы ваши дети с радостью приходили в воскресную школу Judaism Through The Arts, мы собрали уникальный штат педагогов. Каждый из них имеет богатый опыт работы с детьми, увлечен своей деятельностью и постоянно совершенствует свои умения и знания. Преподаватели научат ваших детей новому и интересному. Итак, знакомьтесь:

Хая Борода

Директор клуба
Хая имеет большой многолетний опыт преподавания детям и взрослым. Была руководителем трех воскресных школ в Канаде, является автором концепции преподавания через творчество и искусство.
Девиз в работе:
«Задача взрослых заинтересовать ребенка, тогда он сам захочет учиться»

Яэль Рохлин

Преподаватель еврейских традиций
Профессиональный педагог с международным стажем более шести лет. Яэль работает в школах, воскресных клубах и детских лагерях по всему миру. Она свободно говорит на трех языках и отлично коммуницирует с детьми разных возрастов. Цель ее работы: научить каждого ребенка гордиться собой и тем, кем он является.
Девиз в работе:
«Каждый ребенок – это солнце, задача взрослых – дать возможность ему светить»

Орли

Преподаватель искусства
Орли с детства увлечена разными творческими направлениями. Ясное небо или хмурые тучи, летние краски цветов или белоснежное покрывало на земле – любое явление природы может вдохновлять. Именно этому она учит ребят. На занятиях Орли учит детей видеть красоту и развивать фантазию, а главное – быть свободными в творчестве.
Девиз в работе:
«Надо учиться видеть красоту в самых простых вещах»

Лицензия на ведение бизнеса преподавания и обучения

237 КБ

Регламентные работы по обустройству и расстановке

4 КБ

Список требований для детей для обучения в нашей школе

6 КБ